Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам Ханты-Мансийска, посвященная 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует 7 мая в 11.00 на центральной площади столицы Югры. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Евгения Ситникова, в ней примут участие около 30 команд. Они будут состязаться в четырех группах: школы, средние и высшие учебные заведения, производственные коллективы и ветераны спорта. Соревнования носят командный характер.

В состав команды, которая формируется из одного образовательного учреждения, одного производственного коллектива или учреждения, входят 6 юношей (мужчин) и 6 девушек (женщин). В эстафете принимают участие сборные команды ветеранов спорта города.

Маршрут эстафеты пролегает от центральной площади по улице Мира до улицы Строителей и обратно. Команды, занявшие призовые места в каждой группе, награждаются грамотой комитета и денежным призом. Как сообщает пресс-служба администрации города, спортсмен, занявший первое место на первом этапе, награждается денежным призом.