24 октября был последний срок сдачи листов с подписями граждан в свою поддержку для всех выдвиженцев на выборы в ЗСК.

Не изменилась ситуация в Центральном избирательном округе № 46 - там все, кто выдвинулся (Виталий Бобро, Михаил Ковалюк, Зоя Багрова, Ольга Сорокина) сдали необходимое количество подписей избирателей в свою поддержку.

И в Приморском избирательном округе № 47 все выдвиженцы (Андрей Бутнарь, Виталий Таранец, Александр Беличенко, Валерий Прохоренко, Владимир Обламский, Сергей Зиринов) тоже собрали подписи. Иван Клепанчук, который вначале кампании заявил было о своем желании поучаствовать в предвыборной гонке, в дальнейшем никаких серьезных шагов не предпринимал. И для избиркома отсутствие его подписных листов неожиданностью не стало.

Не сдал подписи в свою поддержку Вячеслав Купаев, выдвинувшийся по Восточному избирательному округу № 48. Таким образом, там осталось два уже зарегистрированных кандидата: Валерий Клейнот и Дмитрий Шишов. Значительные изменения произошли в Черноморском избирательном округе № 45: там из борьбы выбыли сразу три претендента. Не сдали подписные листы Георгий Сукач, Николай Чайка, Виктор Крюков. Другие выдвиженцы - Сергей Азаров, Владимир Савченко, Сергей Синанов, Федор Слоквенко - набрали подписи в свою поддержку.

Теперь избиркомам предстоит проверить подлинность автографов граждан-избирателей.