Руководитель одного из предприятий Андроповского района дисквалифицирован на один год из-за регулярной невыплаты зарплаты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда. Еще в мае 2005 года начальнику предприятия был назначен штраф за допущение задолженности по заработной плате работникам, руководимого им предприятия.

При повторной проверке, следствием установлено, что руководитель предприятия не только не погасил задолженность по заработной плате перед 176 работниками предприятия, но и продолжает не выплачивать им денежное содержание в нарушении ст. 136 Трудового кодекса. Кроме того, он задолжал зарплату работникам, трудовой договор с которыми на сегодняшний день уже расторгнут. На суде руководитель предприятия пояснил, что полученный доход был направлен на производство расчетов с кредиторами, поэтому он и не расплатился с работниками.

Постановлением мирового судьи руководитель предприятия был признан виновным по ст. 5.27 ч. 2 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).