С 7 по 10 июня в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" пройдет выставка "Город-2006. ЖКХ. Ландшафт. Озеленение. Экология". Экспозиция охватит все сферы благоустройства и комплектации городского хозяйства, а также актуальные проблемы экологии. Организатором выставки выступает компания "КрасЭкспоцентр" при поддержке администрации Красноярского края, администрации горда Красноярска и ЗАО "Сибагропромстрой".

Директор выставки Максим Шевцов сообщил ИА REGNUM-KNews, что в экспозиции планируют принять участие разработчики, производители, продавцы товаров и услуг, оборудования и инструмента, деятельность которых непосредственно связана с проблематикой городского хозяйства.

На выставке "Город-2006. ЖКХ. Ландшафт. Озеленение. Экология" ее посетителям и гостям будут представлены экспозиции, посвященные проектированию ландшафта парков и садов, оборудование и техника для благоустройства городской территории и многое другое. Особое внимание на выставке будет уделено промышленной экологии. В этом разделе экспозиции будут представлены технологии безотходных и малоотходных производств, а также другие природоохранные технологии.

Шевцов также отметил, что в рамках выставки "Город-2006. ЖКХ. Ландшафт. Озеленение. Экология" планируется проведение форумов, семинаров и круглых столов, посвященных проблемам городского хозяйства, с участием представителей администрации и жилищно-коммунальных предприятий города.