Каждые сутки сотрудники ГИБДД Красноярского края оформляют до 150 ДТП. Некоторым участникам аварий приходится ждать гаишников по нескольку часов. Об этом на встрече с журналистами 5 мая сообщил заместитель начальника краевой ГИБДД Николай Огер.

По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, количество вызовов сотрудников ГИБДД на место аварии резко выросло после введения на территории края обязательной автогражданской ответственности. "Если раньше мы выезжали на оформление максимально 35 аварий в сутки, то сейчас эта цифра выросла более чем в три раза", - сказал Огер.

Он добавил, что в последнее время участились случаи мошенничества, связанные с выплатой страховки. "Для предотвращения подобных фактов сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП особое внимание обращают на соответствие характера и следов повреждений, оставшихся после столкновения, механизму столкновения, который описывает участник ДТП", - пояснил он. Заместитель начальника подчеркнул, что "в свою очередь, страховые компании тоже не всегда ведут себя корректно". "Часто они затягивают сроки выплат страховых возмещений, пытаются довести дело до суда. В результате все чаще приходится назначать следственные экспертизы, которые затягивают исход дела", - отметил он.