За четыре месяца 2006 года на дорогах Красноярского края произошло 968 дорожно-транспортных происшествий, в авариях погибли 147 человек. Об этом на встрече с журналистами 5 мая сообщил заместитель начальника ГИБДД Красноярского края Николай Огер.

По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, травмы различной степени тяжести в авариях с начала года получили 1 179 человек, по оценкам врачей, последствия полученных травм останутся на всю жизнь почти у 900 человек. Кроме того, случилось 115 аварий, в которых пострадали и погибли дети.

Николай Огер добавил, что 50 ДТП в Красноярском крае произошло по вине пьяных водителей, еще 261 - по причине неблагоприятных дорожных условий. 650 аварий случилось по вине владельцев личного транспорта.

Заместитель начальника отметил, что 99% ДТП в любом случае происходит в результате нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств и пассажирами. "Если все будут соблюдать правила дорожного движения, дорога станет безопасной, а транспорт будет приносить не горе, а радость", - сказал Огер.