С 6 по 9 мая в Архангельске пройдут торжества, посвященные Дню Победы. В эти дни в городе пройдут мероприятия как для ветеранов Великой Отечественной войны, так и в целом для горожан.

ИА REGNUM публикует программу мероприятий, которые пройдут в эти дни.

6 мая ветераны встретятся с главой администрации области. В 16.00 для участников войны в Архангельском городском культурном центре состоится концерт. 7 и 8 мая праздничные мероприятия пройдут в округах. Торжественные мероприятия, посвященные 61-й годовщине Великой Победы, проводятся при поддержке администрации Архангельской области.

9 мая с 10.00 до 10.45 на Вологодском кладбище состоится торжественно-траурный ритуал.

С 12.00 до 12.30 митинг памяти пройдет на площади Мира у Вечного огня. Построение частей Архангельского гарнизона начнется у драмтеатра в 11.00. В 11.25 военные пойдут в сторону площади. Колонна ветеранов собирается у Пур-Наволок-отеля. Участников войны от реабилитационного центра "Родник" привезут два автобуса с аншлагами на стеклах "9 мая" и "Родник". На митинге будет объявлена Минута молчания, затем состоится церемония возложения цветов к Вечному огню, оружейный салют в память о павших ради Победы.

В 13.00 части Архангельского гарнизона торжественным маршем пройдут по Троицкому проспекту.

С 12.30 на площади Мира открывается концертная программа "Дорогами Победы" с участием ансамблей "Сиверко", "Дружба", Северного русского народного хора, городского духового оркестра, творческих коллективов Северодвинска.

С 12.30 до 15.00 на площадке у памятника Соловецким юнгам будут работать полевые кухни для ветеранов войны. Полевая кухня будет угощать людей и на афгано-чеченском мемориале.

На площади перед Драмтеатром с 11.00 до 19.00 будут работать детские аттракционы, с 13.00 до 15.00 состоится концерт "Пусть всегда будет солнце".

Все мероприятия проводятся при поддержке администрации области.