Окончательный вариант текста гимна Коми будет определен 17 мая 2006 года. Такую дату обозначила рабочая группа по подготовке законопроекта "О внесении дополнений в Закон РК "О Государственном гимне Республики Коми", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента региона.

На заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя Госсовета Коми Алексея Безносикова было решено из шести поэтических произведений, присланных в адрес конкурсной комиссии, оставить лишь два Авторы текстов - Геннадий Юшков и Владимир Тимин. В то же время, желающие принять участие в творческом соревновании еще имеют возможность представить свои варианты текста до 11 мая, отметили в пресс-службе. После подведения итогов конкурса предстоит работа по записи фонограммы государственного гимна Республики. Предполагается, что гимн прозвучит в исполнении хора ансамбля песни и танца "Асъя кыа".

На июньском заседании сессии республиканского парламента законопроект "О внесении дополнений в закон Республики Коми "О государственном гимне" будет вынесен на обсуждение депутатов.