Пензенские пловцы вернулись с Международного фестиваля по плаванию, который проходил в Санкт-Петербурге. Спортсмены привезли 7 призовых наград разного достоинства. Как сообщает ГТРК "Пенза", на соревнованиях регион представляли пловцы трех спортивных школ: "Олимп", училище Олимпийского резерва и "Русь" (город Заречный).

Пензенские спортсмены завоевали 3 золотых медали. Две из них в эстафетах 4х50 баттерфляем и 4х50 на спине. В личном зачете "золото" получил Артем Лазарев на дистанции 100 метров баттерфляем. Серебряные медали выиграли Лидия Шульгина на дистанции 100 метров брассом и Татьяна Кузнецова на дистанции 100 метров баттерфляем. Бронзовую медаль привезла Анастасия Горбунова, победив на дистанции 200 метров комплексом. Кирилл Киреев на дистанции 100 метров на спине тоже завоевал третье место.