5 мая, в день траура по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем, в Кемеровской области мероприятия, посвященные Дню Победы, которые будут проходить в городах и районах региона, начнутся минутой молчания в память погибших. Как сообщили ИА REGNUM в областной администрации, губернатор Кузбасса Аман Тулеев от имени всех жителей области выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе близ Сочи.

"С глубокой сердечной болью и скорбью низко склоняю голову перед светлой памятью ушедших, - говорится в телеграмме президенту Республики Армения Роберту Кочаряну. - Мои мысли вместе с родными безвинных жертв. Убежден, что эту общую трагедию армянский и российский народ перенесут со свойственными им стойкостью и мужеством". Кроме того, Аман Тулеев сообщил, что Кемеровская область готова оказать посильную помощь.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет А-320, выполнявший рейс Ереван - Сочи, потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорт Адлер. Погибли все 113 человек, находившиеся на борту. К настоящему времени спасатели обнаружили тела 53-х погибших, опознаны - 37. Поисковые работы в районе авиакатастрофы продолжаются.