В Волгоградской области проходят траурные мероприятия в связи с авиакатастрофой самолета, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, произошедшей над Черным морем, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Над всеми госучреждениями в Волгограде приспущены государственные флаги. А в 12 часов в Церкви Святого Георгия армянской апостольской церкви Волгограда состоится траурная литургия и поминальная служба по душам всех погибших в катастрофе.

Накануне армянская диаспора Волгоградской области обратилась с обращением к жителям региона. "Тысячи людей доброй воли восприняли трагедию, случившуюся над Черным морем, как личную боль. Мы приносим свою благодарность всем, кто выразил нам свои соболезнования и стал в этот час общей боли рядом с нами. Низкий вам поклон, дорогие друзья! Общее горе и сердечная боль по поводу гибели людей еще раз подтверждают нашу преданность той святой и непоколебимой дружбе, которая никогда и никем, никакими силами не может быть разрушена, потому что она ковалась и закалялась в течение многих веков, замешана и сцементирована совместно пролитой кровью на полях сражений во имя жизни и свободы", -сказано в обращении.