4 мая около 12 часов дня на центральной площади Улан-Батора рядом с шестью юртами движений и голодающих забастовщиков появились две палатки. Как передает агентство "Монцаме", в них разместились лица, понесшие ущерб от неправовой деятельности некоторых кооперативов.

Как сообщила одна из потерпевших, "в палатках расположились 13 человек. 10 из них потеряли свои деньги, отданные в сберегательно-кредитный кооператив "Фонд развития созидания", а остальные лица, отдавшие по 1 200 долларов бюро по посредничеству рабочей силы в зарубежные страны, ждут свою работу уже два года".

Кроме того, на площади продолжают голодовку пострадавшие от пожара в торговом центре "Сапу" (владелец - компания "Альтжин") арендаторы, которым обещали возместить ущерб в течение недели, но до сих пор предприниматели денег не получили. Как передает агентство "Монцаме", голодовку объявили 29 арендаторов. Ожидается, что к ним примкнут еще 25 человек после того как пройдут медосмотр в медицинском центре столичного района Сухбаатар Улан-Батора.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, торговый центр загорелся 17 декабря в 21.30 по местному времени. За час здание почти полностью сгорело. Торговый центр был построен пять месяцев назад и более 600 человек арендовали там торговые площади. По заверениям директора компании "Альтжин", весь ущерб возместить компания "Альтжин" независимо от того, что стало причиной пожара.

Также ИА REGNUM ранее сообщало, что на площади Сухэ-Батора продолжают митинг протеста монгольские движения "Резкое обновление", "Здоровое общество - Гражданское движение" и "Земля моя Монголия", которые 5 апреля выступили с акцией протеста против заключения договора с канадской компанией "Айвенхоу Майнз" на добычу полезных ископаемых.