Чиновники правительства Еврейской автономной области, а также нескольких муниципальных образований ЕАО, готовятся к приезду в автономию полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве автономии, предполагается, что 5 мая полпред посетит строящийся тоннель Лагар-Аул в Облученском районе, проведет совещание по строительству федеральной трассы "Чита - Хабаровск", увидит Биробиджанскую сельскохозяйственную опытную станцию в Ленинском районе.

Ближе к вечеру 5 мая в Биробиджане Исхаков должен заслушать руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти, встретиться с депутатами Законодательного Собрания региона.

День 6 мая будет посвящено осмотру культурных достопримечательностей, действующих предприятий областного центра, а также учреждений здравоохранения. В этот же день Исхаков встретится с представителями национально-культурных общин.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, директорам всем биробиджанских школ поступило указание 5 и 6 мая неотлучно находиться на рабочих местах до вечера, так как полпред может неожиданно заглянуть к ним в гости.