По филиалам ОАО "ВолгаТелеком" (объединяет 11 телекоммуникационных операторов Приволжского Федерального округа) 8 и 9 мая вводятся скидки на услуги связи, сообщает пресс-служба компании.

8 и 9 мая предоставляется скидка 20% к действующим тарифам на услуги внутризоновой телефонной связи (звонки по области) и внутренние телеграммы для населения с квартирных телефонов, переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм.

9 мая инвалидам и участникам ВОВ, лицам, приравненным к ним с квартирных телефонов, переговорных пунктов, пунктов приема телеграмм будут бесплатно предоставляться внутризоновые телефонные соединения (звонки по области) общей продолжительностью всех соединений не более 10 минут, а также пересылка внутренних телеграмм.

В праздничные дни 8 и 9 мая будет продлено время работы переговорных пунктов, пунктов приема телеграмм с 9.00 до 22.00 часов по местному времени.

Как сообщалось, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила понижающие коэффициенты к тарифам на регулируемые услуги внутризоновой, междугородной телефонной связи и услуги телеграфной связи для населения на 9 мая 2006 года. Стоимость телефонного звонка по России 9 мая традиционно снижается.