5 мая заместитель губернатора края Сергей Козаченко вручит праздничные подарки ветеранам Великой Отечественной войны в краевом госпитале для ветеранов войн. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации Красноярского края.

Ветеранов также поздравят председатель Красноярского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Щербо, руководители Агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин и Агентства социальной защиты населения администрации Красноярского края Роза Зубкова. Кроме того, на праздник к ветеранам придут воспитанники красноярского кадетского корпуса.

Праздничные мероприятия пройдут в канун празднования 61 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн" является ведущим медицинским учреждением в Красноярском крае, ответственным за медицинское обслуживание ветеранов и других категорий льготников. Стационар госпиталя рассчитан на 380 коек, из них 360 коек круглосуточного и 20 коек дневного пребывания. В госпитале развернуты отделения - пульмонологическое, кардиологическое, хирургическое, урологическое, неврологическое, терапевтическое, реанимационное, стоматологическое с зубопротезной лабораторией, Центр медико-психологической реабилитации. Оснащение и оборудование операционного блока госпиталя являются одним из лучших в Сибири и на Дальнем Востоке.

Ежегодно в госпитале получают стационарную помощь около 5,5 тысячи пациентов, в консультативной поликлинике госпиталя ведётся приём по 13 специальностям, ежегодно в поликлинике регистрируются более 45 тыс. посещений.