4 мая в Северодвинске (Архангельская область) состоится презентация пассажирского автобуса, отвечающего современным требованиям.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Архангельской области, это мероприятие проводится в рамках визита в Архангельскую область делегации отделения Посольства Республики Белоруссия и Минского автомобильного завода. Утром состоялась встреча руководителя отделения Посольства Валерия Новака с заместителем главы администрации области Михаилом Ситкиным. "Белоруссию не случайно называли сборочным конвейером Советского Союза, - отметил Валерий Новак. - И сегодня наша промышленность стремится соответствовать мировому уровню. Особенные надежды мы возлагаем на автомобилестроение". Для Архангельской области это, прежде всего, возможность заключения контрактов на поставку комфортабельных пассажирских автобусов. Другое направление сотрудничества - закупка техники для сельского хозяйства и лесной отрасли.

15-16 мая в Белоруссии с визитом будет находиться делегация губернаторов Северо-Западного федерального округа во главе с полномочным представителем президента РФ Ильей Клебановым. В ходе обмена информацией и деловых встреч, возможно, будут заключены взаимовыгодные договоры, которые дадут новый толчок в развитии отношений между нашим регионом и Белоруссией.