8 мая 2006 года в ереванском детском парке им.Кирова состоится ставшее уже традиционным народное гуляние, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе посольства России в Армении, отметив, что к участию в мероприятии приглашаются, прежде всего, ветераны ВОВ и труженики тыла, которым на всем постсоветском пространстве отдаются почести и уделяется особое внимание.

В празднично украшенных аллеях парка для детей и школьников предусмотрены развлекательные программы, выставки, выступления кукольных и цирковых коллективов и многое другое. Выступят также духовые оркестры российских погранвойск и военной полиции Армении. Затем на эстрадной площадке парка начнется церемония чествования ветеранов и большая праздничная концертная программа, в которой выступят хоровые и танцевальные коллективы, мастера искусств - исполнители популярных песен времен ВОВ и современных военно-патриотических и эстрадных песен, чтецы русской и армянской поэзии.

Отметим, что мероприятие проводится посольством России, представительством Росзарубежцентра в Армении, общественными организациями российских соотечественников при содействии посольства Белоруссии в Армении, мэрии г.Еревана и дирекции парка - ООО "Сатурн-А".