В "Единой России" начали подготовку к выборам 2007 г, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил 4 мая журналистам лидер единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов, в настоящее время идет работа над новой программой партии, начало разработки которой положено решениями Генерального Совета партии, прошедшего 15 апреля 2006 г.

"Уже сейчас могу сказать, и сам, как председатель партии буду на этом настаивать, программа будет исходить из повышенного внимания к инфраструктуре: транспортной, энергетической и институциональной. Именно инфраструктура должна быть предметом особой заботы государства и общества. Именно по инфраструктуре мы серьезнейшим образом отстали от центрально-европейских стран из-за хронических недовложений".

По словам Бориса Грызлова, "в плохое состояние или вообще полное отсутствие дорог, электросетей, водопровода, транспорта, линий связи и прочих коммуникаций зачастую упираются самые лучшие намерения и планы". "Качественное улучшение инфраструктуры - настоятельная государственная необходимость. И потому это будет одним из важнейших разделов нашей партийной программы", - отметил он.