Вечером 3 апреля умер бизнесмен, который был ранен при обстреле автомобиля в одном из дворов Архангельска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник милиции, проводивший опрос жителей дома, рядом с которым произошла трагедия.

Предприниматель сразу после покушения был доставлен в первую городскую больницу, но ранения оказались столь серьезными, что выжить он не смог. Напомним, покушение - именно такая версия рассматривается следствием - было совершено 3 апреля в 9.20 во дворе дома по адресу ул. Абрамова, д.5, корп. 1. Неизвестный сделал несколько выстрелов из автомата Калашникова по автомобилю "Ниссан" серебристого цвета. В нем находились двое: водитель и предприниматель, проживающий в этом доме. Водитель был легко ранен. Автомобиль двигался на небольшой скорости по двору, после выстрелов врезался в недостроенный детский сад, откуда и были сделаны выстрелы. Следствие проводит прокуратура. Имена и фамилии пострадавших пока не называются в интересах следствия. Мотивы стрельбы уже установлены. Скорее всего, данное преступление стало результатом криминальных разборок преступных группировок города, сказали корреспонденту в прокуратуре области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это уже не первое покушение на человека, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере лесного бизнеса в Архангельской области. Так, 5 октября 2005 года в офис ОАО "Бобровский рейд" влетел боевой снаряд, запущенный из гранатомёта "Шмель". 2 февраля 2006 года в Архангельске под машиной генерального директора ОАО "Бобровский рейд" взорвали бомбу. Еще ранее в центре Архангельска 4 июля 2005 года четырьмя выстрелами из пистолета, в том числе - в голову, был убит депутат областного парламента Юрий Медуницин, председатель совета Ассоциации промышленников Поморья, член совета директоров ОАО "Соломбальский лесодеревоперерабатывающий комбинат". Он вышел на утреннюю прогулку с собакой и был расстрелян неизвестным. Все эти преступления связывают с переделом лесного бизнеса.