В Октябрьском районе Красноярска пройдет районный субботник. Глава администрации района Геннадий Игнатьев подписал распоряжение о проведении 6 мая субботника. Такое решение принято в связи с тем, что после общегородской уборки в районе остались неубранные территории, сообщил ИА REGNUM-KNews помощник главы района Евгений Мальчиков.

В акции примут участие все общеобразовательные учебные заведения, муниципальные предприятия, коммунальные службы, другие организации и учреждения всех форм собственности. Особое внимание будет уделено проспектам и конечной автобусной площадке в Академгородке. По распоряжению Игнатьева район поделен на секторы. За каждым участком с целью эффективной работы и оперативного взаимодействия администрации с предприятиями по вопросам благоустройства и озеленения закреплены муниципальные служащие.

Напомним, в рамках общегородского субботника в Октябрьском районе приняли участие более 25 тыс. человек. Коммунальные службы до настоящего времени продолжают вывозить с территории района собранный мусор, уже вывезено более 70 тыс. м. куб.