Горняки и обогатители ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") присоединились к акции "Георгиевская ленточка", которая проходит в России с 28 апреля по 10 мая.

Акция, приуроченная ко Дню Победы, проходит во всех филиалах ОАО "Евразруда", расположенных на территории Кузбасса, Красноярского края и Хакасии. Кемеровская областная общественная организация "Молодежь "Евразруда" взяла на себя обязательства распространить тысячу ленточек среди работников компании.

Стартовала акция 28 апреля в автотранспортном цехе № 2 АТУ ОАО "Евразруда". На утренней "пятиминутке" представители молодежной организации рассказали автомобилистам о символе памяти - "Георгиевской ленточке", об общероссийской акции, которая проходит под лозунгом "Я помню! Я горжусь!", и предложили повязать на антенны или зеркала своих машин черно-оранжевые ленты, ставшие в России символом воинской славы.

В тот же день ленточки были переданы председателям первичных молодежных организаций филиалов для распространения их среди работников компании.

Еще 250 ленточек молодежь повяжет ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла во время митингов, которые пройдут 9 мая в городах и поселках, где расположены филиалы "Евразруды", сообщили ИА REGNUM-KNews в дирекции по связям с общественностью и СМИ ОАО "Евразруда".