Приговор по делу об убийстве таксиста был вынесен в Пензенском областном суде 3 мая. Как рассказывает о подоплеке дела ГТРК "Пенза", трое молодых людей познакомились на проводах товарища в армию 22 июня 2005 года. Чтобы добыть необходимую сумму денег, один из них предложил угнать машину. За 400 рублей таксист согласился отвезти компанию в село Грабово. В районе Ухтинки преступники набросились на него, однако водитель успел воспользоваться рацией.

На призыв о помощи отправилась группа таксистов, однако не успела к месту происшествия. Куском деревянного бруска с особой жестокостью водителя убил один из парней - Дмитрий Двуреченских. После этого, спрятав труп в багажник, все трое попытались скрыться на украденной машине, однако, не справившись с управлением, врезались в столб. Прибывшие по вызову сотрудники милиции задержали парней, и тем самым спасли их от таксистов, собиравшихся устроить самосуд.

Государственный обвинитель Римма Аббясова просила приговорить убийцу Дмитрия Двуреченских к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, его приятелей Дмитрия Лапутина и Сергея Демина за хищение автомашины к 6 и 5 годам лишения свободы соответственно. Родители погибшего с этим решением были не согласны. Отец убитого Владимир Евдокимов настаивал на пожизненном заключении.

После окончания всех необходимых процедур судья огласил приговор: убийцу - Дмитрия Двуреченских - приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дмитрий Лапутин получил 5,5 лет и, Сергей Демин - 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.