Со 2 по 6 мая в Сибирском государственном аэрокосмическом университете в Красноярске проходит визит американской делегации Ноттингемского Трент Университета (НТУ). Приезд специалиста в области социальной политики Джеймса Хантера из Ноттингемской школы социальных наук НТУ проходит в рамках реализации факультетом совместного проекта с британским вузом BRIDGE. BRIDGE - это проект Британского Совета, целью которого является реализация программы двойных дипломов между вузами Великобритании и России.

Задача совместного проекта НТУ и СибГАУ - разработать гибкую магистерскую программу двойных дипломов в области социальных изменений для подготовки специалистов государственных и негосударственных учреждений России. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе СибГАУ, программа уникальна тем, что при её осуществлении студенты находятся в своей стране и получают диплом иностранного вуза, присваивающего квалификацию. Цель визита Джеймса Хантера - помощь в подготовке документов для прохождения аттестации СибГАУ и достижения стандартов качества НТУ.

Отметим, что эта магистерская программа является единственной программой в Красноярске по подготовке специалистов в области социального менеджмента, дающая возможность получения двойных дипломов, не выезжая из России.