Сегодня, 3 мая, активисты народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" установили российский флаг на ретрансляторной вышке мобильной связи - самой высокой точке мыса Фиолент под Севастополем. Теперь триколор России можно увидеть как с любой точки мыса, так и с моря. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, для этого активисту фронта с флагом пришлось при штормовом ветре преодолеть ограждение из колючей проволоки. Во время подъема верхолаза несколько десятков "фронтовиков" хором по слогам скандировали: "Мы не остановимся, Фиолент - наша территория!" Вышка расположена вблизи украинской воинской части, откуда тоже виден российский флаг, но там пока на это не реагируют.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM "Севастополь-Крым-Россия" проводит в Крыму "бессрочную акцию", смысл которой - в массовой подаче жителями полуострова административных исков в суды с требованием обязать Верховную раду Украины изменить Конституцию государства путем исключения из неё упоминания о Крыме и Севастополе как о территориях, на которые распространяется суверенитет Украины.

Лидер фронта Станислав Компаниец считает, что нужны активные действия, "а не правозащитные митинги, где прорусские силы выглядят как потерпевшая сторона". "Знаете, что сказал на днях Александр Солженицын в интервью московской газете? - заявил корреспонденту ИА REGNUM Компаниец. - Я записал: "Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним". Неплохо бы помнить об этом всем нашим критиканам, которые против этого патриотического "слона" - просто "моськи", - сказал лидер общественного движения "Севастополь-Крым-Россия".