По распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, с 1 мая по 1 октября в будние дни с понедельника по четверг кузбасским пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения предоставляется бесплатный проезд в автобусах городских и пригородных маршрутов и электропоездах пригородного сообщения. Об этом ИА REGNUM сообщили 3 мая в областной администрации.

В Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги (филиала ОАО "РЖД") сообщили, что основанием для бесплатного проезда является безденежный билет на разовую поездку, оформить его необходимо в билетной кассе пригородного сообщения. Пассажиры, которые едут со станций и остановочных площадок, где отсутствуют билетные кассы, оформляют билет у разъездных кассиров. Для оформления билета достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

Кроме того, по информации областной администрации, по решению губернатора в праздничные дни 1 и 9 мая всем пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения в маршрутных автобусах городского и пригородного сообщения, а также пригородных электропоездах также будет предоставлен бесплатный проезд.