Почти все из 1 400 георгиевских ленточек, которые ранее поступили в отделения Сбербанка России по Еврейской автономной области, уже розданы клиентам и сотрудникам банка. Об этом 3 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник отдела по работе с населением Биробиджанского ОСБ № 4157 Ирина Бобкова.

"Любой клиент, обратившийся в отделения Сбербанка России, расположенные в Биробиджане или других районах автономии еще может успеть получить символическую ленточку по случаю празднования 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне" - пояснила Бобкова.

В Биробиджане уже можно наблюдать автомобили, на антеннах которых развиваются георгиевские ленточки. Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, цель акции "Георгиевская ленточка" - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, для кого великая Победа нашей страны в Великой Отечественной войне стала лишь страницей из учебника истории.

"Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы, в 2006 году пройдет во всероссийском масштабе, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья. Генеральным информационным спонсором акции выступает ИА REGNUM.