В Нижегородской области государственные жилищные сертификаты на общую сумму 15,7 млн. рублей получили участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, состоявшие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - 27 семей из Нижнего Новгорода и 4 семьи из Больше-Болдинского, Арзамасского, Городецкого и Борского районов области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

В пресс-службе напомнили, что данная категория граждан обеспечивается жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

По данным на 1 февраля 2006 года в Нижегородской области на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий состояли 597 участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе в Нижнем Новгороде - 298 семей, в городах и районах области - 299 семей. В настоящее время жильём обеспечены более 200 семей "чернобыльцев".