Незаконную масштабную вырубку деревьев в красноярском Академгородке проводит товарщество собственников жилья "Наука-2000". Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил начальник управления капитального строительства Красноярского научного центра СО РАН Василий Денисов.

По его словам, ранее был согласован участок земли, отведенный для ТСЖ "Наука-2000" под строительство автостоянки. Но руководитель ТСЖ Виктор Киселев самовольно принял решение о расширении выделенного участка. "26 апреля мы провели беседу с руководителем ТСЖ Виктором Киселёвым и просили приостановить строительство, но, несмотря на наши предупреждения, он обнёс участок забором и незаконно вырубил лес", - пояснил Денисов.

Как сообщил помощник главы Октябрьского района Евгений Мальчиков, глава района Геннадий Игнатьев уже обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры по незаконной вырубке деревьев. Администрация Октябрьского района намерена потребовать возмещения ущерба и привлечения инициаторов рубки к административной ответственности.