236 кредитов уже выдано владельцам личных подсобных хозяйств Красноярского края в рамках реализации национального проекта в сфере сельского хозяйства. Общая сумма выданных кредитов - более 49 млн. рублей. Об этом на брифинге после селекторного совещания с участием заместителя губернатора края Виктора Раздуева сообщила директор красноярского регионального филиала ОАО "Россельхозбанка" Надежда Яркова.

По ее словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, с марта 2006 года, когда началась активная работа по выдаче кредитов, ими воспользовались жители 35 районов края. "Это для нас очень хороший результат, тем более за столь короткий срок. По России по количеству выданных кредитов мы находимся на втором месте, впереди нас только Кемеровская область", - отметила Яркова.

Она добавила, что работа по выдаче сельскохозяйственных кредитов будут активизирована. В мае планируется открыть по краю 2 дополнительных офиса красноярского регионального филиала ОАО "Россельхозбанка", до конца текущего года - еще 3. Учитывая, что в настоящее время в крае действует 6 допофисов банка, к концу года их будет 13.

Кроме того, Надежда Яркова подчеркнула, что в ближайшее время банк планирует приступить к возмещению процентной ставки по кредитам личным подсобным хозяйствам. Для этого требуется провести совместную работу с местными администрациями, чтобы подтвердить целевое использование средств, выданных по кредиту, владельцами личных подсобных хозяйств.