Аллею, посвященную выпуску иностранных студентов 2006 года, откроют в 11 часов по местному времени (4-00 мск) в японском саду камней Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM 3 мая в пресс-центре вуза, в этом году обучение во ВГУЭСе закончат 30 человек.

В открытии международной аллеи участвуют студенты из других стран и представители консульств, чьи граждане проходят обучение во ВГУЭСе. В этом году аллея будет состоять из деревьев тиса, но с каждым выпуском студентов-иностранцев планируется добавлять к аллее новые, редкие растения. Возможно, что это будут растения из тех стран, откуда прибыли выпускники. Открытие данного дружеского проекта проходит в рамках экологической программы вуза.

По словам пресс-секретаря Людмилы Чесноковой, сейчас в университете обучается 600 студентов из разных стран. Наибольшее количество обучающихся приехали из стран Азиатско-тихоокеанского региона, в частности, Китая, Кореи, Вьетнама и Японии. "Для нас все студенты одинаковы, мы не делаем различий между российскими, азиатскими и европейским студентами", - отметили в пресс-центре.