В Тюмени металлические гаражи перенесут на отведенные площадки. Этот вопрос обсуждался 2 мая на заседании коллегии администрации города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Властями рассматривается возможность привлечения организованной охраны для сохранения перенесенных металлических гаражей, мы постараемся сделать так, чтобы не один честный владелец не пострадал от переезда, хотя бесспорно некоторых владельцев мы вынуждены были перевести в принудительном порядке", - заявил начальник управления по работе с населением Калининского административного округа Виктор Смолин.

Отметим, в Ленинском административном округе города Тюмени запланировано произвести снос 3 тысяч гаражей и 64 самовольно установленных временных сооружений. По состоянию на 25 апреля уже демонтировано 19 самовольных объектов. Площадки, на которые "переедут" гаражи подготовлены в Ленинском административном округе (д. Гилево, вместимостью 97 гаражей, Велижанский тракт, 7-й км, 546 гаражей, ул. Станционная, 36, 40 гаражей, ул. Домостроителей, 317 гаражей), Центральном административном округе (по Велижанскому тракту, 7-й км, вместимостью 1000 гаражей) и Калининском административном округе (район промзоны села Утешево, вместимостью 1000 гаражей).

Всего в течение 2005 года управлением по работе с населением Ленинского административного округа демонтировано и снесено 76 самовольно установленных временных сооружений. Некоторые временные сооружений были демонтированы собственниками павильонов после того, как они получили предписания властей, что говорит об ответственном подходе горожан к данному вопросу.