Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил руководителю пресс-службы главы и правительства республики Тамаре Чиненной разработать индекс человеческого достоинства сообщает 9 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Об этом глава региона заявил на встрече с журналистами государственных СМИ во время обсуждения основных тезисов послания президента РФ Федеральному собранию. По словам Абдулатипова, индекс человеческого достоинства должен включать в себя десятки «индикаторов», которые составляют достоинство человека, рода, села, района и республики в целом. Главным же критерием должно выступать чувство собственного достоинства.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Абдулатипов издал указ «О некоторых мерах по дальнейшему укреплению общественной нравственности в РД». В нем глава республики призывает чиновников не быть расточительными при проведении торжественных мероприятий и не демонстрировать свое материальное состояние. Им рекомендуется проводить юбилейные, памятные, культурные и спортивные мероприятия исключительно в установленном порядке, а также учитывать их влияние на общестенное сознание.

Читайте по теме: Бюджетные деньги не для юбилеев: Глава Дагестана призвал к скромности