С 4 по 6 мая в Архангельске пройдет 7-я специализированная выставка "Архангельск-АВТО".

Как сообщила ИА REGNUM менеджер по рекламе выставочного центра "Поморская ярмарка" Екатерина Баша, к организаторам ООО "Выставочный центр "Поморская ярмарка" и департаменту транспорта и связи администрации Архангельской области присоединилось Архангельское областное региональное отделение Российской автомобильной федерации.

Впервые выставка будет располагаться на Ледовой арене Дворца спорта. Автосалоны предложат посетителям выставки посидеть за рулем новеньких ВАЗов, УАЗов, Нива Шевроле, Kia, Land Rover, Ford, Suzuki, Lexus, Nissan, Mitsubishi. Для любителей прокатиться с ветерком мотоциклы и квадроциклы. Масла, автохимия, автоэлектроника, автосервисное, гаражное и автозвуковое оборудование, запасные части и аккумуляторы, котлы для перегонки масла - далеко не полный перечень направлений, которые можно будет увидеть на выставке.

Растет интерес банков к подобному мероприятию. Они предложат вниманию автолюбителей выгодные условия автокредитования. Ряд страховых компаний проведут консультации по вопросам обязательного страхования автогражданской ответственности. На площади профсоюзов будет представлен большегрузный транспорт, "МАЗы" и новые марки автобусов "ЛиАЗ" от минских производителей. Там же запланирован конкурс профессионального мастерства водителей.