В матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу клуб "Харьков" на выезде уступил луцкой "Волыни" 0-2. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу клуба, оба мяча "Волынь" забила во втором тайме со штрафных ударов. На 67-й и 83-й минутах отличился Марко Девич.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Харькова" Геннадий Литовченко так прокомментировал ход игры: "После игры с "Черноморцем" команда находится в непонятном состоянии. Появилась боязнь играть в футбол, боязнь созидать. В Одессе проиграли на последних минутах, потом с Киевом - 0-3. И все опять продолжается. Сегодня было видно, что на поле у луцких футболистов больше желания, больше необходимости показать результат"

За два тура до финиша чемпионата ФК "Харьков" занимает одиннадцатое место в турнирной таблице, имея в активе 33 очка. Харьковчане ещё не гарантировали себе сохранения места в высшей лиге, от "зоны вылета" их отделяет три очка. Свой следующий матч харьковчане сыграют дома против днепропетровского "Днепра" 6 мая.

Также в пресс-службе клуба сообщили, что четверо футболистов ФК "Харьков" - Александр Яценко, Андрей Оберемко, Евгений Чеберячко и Александр Максимов получили приглашение в молодежную сборную Украины для участия в турнире памяти Валерия Лобановского, который пройдет в Киеве с 12 по 14 мая.