30 апреля в матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу "Металлист" (Харьков) на своём поле разгромно проиграл клубу "Днепр" (Днепропетровск) 0-6. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, гости открыли счёт за несколько минут до конца первого тайма, а во второй половине встречи с 60-й по 90-ю минуты в ворота харьковской команды залетело ещё 5 мячей. Всего за игру "Днепр" нанёс 8 ударов по воротам "Металлиста", и 6 из них закончились взятием ворот.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич заявил: "Прежде всего, хочу извиниться перед вами и, конечно, перед болельщиками за такой футбол. В самом страшном сне не могло присниться такое. Конечно, подобное случается с каждой командой. Великие команды проигрывали. Мы себя к таким не относим, и будем разбираться очень серьезно, так как можно проиграть, но некоторые наши футболисты уже подумали, что они великие. Ясно, что у нас будут серьезные изменения. Я имею в виду - в составе. Хотя, к сожалению, в этом вопросе у нас особо некем "разогнаться". Сзади у нас серьезные проблемы. Сейчас мы однозначно должны решить проблему с защитной линией, потому что так играть, как она играет, - недопустимо. Еще раз извиняюсь за такой футбол. Сделаем выводы, и я думаю, что в последних двух играх постараемся набрать максимум очков. Хорошо, что нас поставили на место сегодня. Будем делать выводы, и работать дальше. Я не могу назвать ни одной фамилии, кто сегодня сыграл хорошо. Этот матч проиграла команда и, естественно, тренер. Я с себя не снимаю вины".

Также Маркевич подчеркнул, что перед "Металлистом" по прежнему стоит задача финишировать в числе шести лучших команд чемпионата. За два тура до финиша чемпионата "Металлист" занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 37 очков. Свой следующий матч харьковчане сыграют на выезде против ужгородского "Закарпатья", которое занимает последнюю строчку турнирной таблицы, 6 мая.