Праздник Весны и Труда в Чувашии праздничными шествиями и митингами отметят представители КПРФ, "Единой России", профсоюзов республики и других политические партий и общественных движений. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в 10 часов колонны пройдут от сквера Чапаева по проспекту Ленина. Шествие "единороссов" и представителей профсоюзов завершится праздничными поздравлениями на Красной площади Чебоксар. Как сообщили ИА REGNUM в региональном отделении партии, мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и труда, пройдут во всех городах и районах республики. Коммунисты собираются митинговать на площади около Театра оперы и балета. Демонстрация и митинг сторонников КПРФ также пройдет в городе Алатыре. Ожидается, что праздничные митинги коммунистов состоятся в Новочебоксарске, Канаше, Козловке, Мариинском Посаде, Шумерле, поселках Вурнары, Ибреси, Киря, Урмары и селе Красноармейское.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в столичной мэрии, в Чебоксарах будет ограничено движение общественного транспорта. Соответствующее распоряжение подписал глава города Николай Емельянов. С 9 часов 45 минут до 11 часов будет закрыто движение всех видов транспорта, за исключением троллейбусов, по проспекту Ленина, улицам К.Маркса, композиторов Воробьевых, Ленинградская и части Московского проспекта до Театра оперы и балета. Движение автобусов на этот период будет организовано по улицам Энгельса и Ярославская с остановками: "ОАО "Стройтрест № 1", "Гимназия №2", "Медсанчасть МВД", "Фирма "Питание". Кроме того, в течение всего дня в местах массового скопления людей органами охраны общественного порядка будет организован надлежащий порядок.

В честь праздника на основных концертных площадках города пройдут развлекательные программы. Так, на площади Республики состоится детский праздник "Солнечный зайчик", на Красной площади запланированы спортивные состязания и театрализованное представление. Праздничные концертные программы пройдут в чебоксарских парках культуры и отдыха "Лакреевский лес" и имени 500-летия Чебоксар. 1 мая в Чувашском драматическом театре состоится IV Республиканский слет трудовых династий. Его участниками станут 35 лучших династий из всех районов и городов республики и крупных предприятий Чебоксар и Новочебоксарска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минздравсоцразвития Чувашии, всего в республике насчитывается более тысячи трудовых династий.