Международный бизнес-форум по проблемам сельского хозяйства состоится в Одессе 16-17 июня. Об этом на встрече в Одесской мэрии заявил 29 апреля президент Ассоциации содействия развитию и сотрудничеству "Израиль-Украина и страны СНГ" Леон Табаков, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Слет намерена посетить делегация израильских агроспециалистов - руководство Министерства сельского хозяйства и группа бизнесменов. Как рассказал гость, помимо сельскохозяйственной сферы в круг взаимных интересов входит сотрудничество в области экологии, медицины и фармакологии. Специалисты из Израиля также планируют побывать в Донецке, Киеве и Херсоне.

Табаков пояснил, что договоренность о профильном визите в Украину была достигнута в ноябре прошлого года на 3 межгосударственном заседании в Иерусалиме, где между двумя странами на уровне министерств был подписан меморандум о сотрудничестве. По окончании заседания был проведен также ряд круглых столов по передаче израильских ноу-хау другим странам.

Президент Ассоциации также выразил надежду, что мэр Одессы будет всячески способствовать в организации визита и размещении гостей, несмотря на то, что форум касается компетенции области, а не города.