В течение двух месяцев в Северодвинске велась подготовка к финалу конкурса красоты "Мисс Северодвинск - 2006", который состоялся 28 апреля. Из 45 участниц в финал вышли 18 претенденток на корону первой красавицы города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках проведения финального шоу конкурса был заявлен часовой концерт народного артиста России Никиты Джигурды, который был приглашен на "Мисс Северодвинск" в качестве почетного председателя жюри. Билеты на финал конкурса красоты, который проходил в Cеверодвинском драматическом театре, стоили от 200 до 300 рублей, и зале не было ни одного свободного места. Шоу длилось пять часов, и имя Мисс Северодвинск было названо только в полночь. Финалистки демонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности, дефилировали в купальниках, норковых и енотовых шубах, и последний выход был в вечерних платьях. После проведения всех этапов конкурса должно было состояться объявление победительниц в различных номинацией, а также имя Мисс Северодвинска. Все участницы вышли на сцену, но жюри явно затягивало со своим решением.

Девушки во второй раз начали дефиле в вечерних платьях, после чего на сцену вышел главный организатор конкурса Игорь Бородин и заявил, что за кулисами происходит подтасовка баллов, и что жюри изменили результаты голосования. В ситуацию вмешался Джигурда и объяснил, что он оценивал участниц, стоя за кулисами и раздавая автографы, и поэтому пропустил выступление той участницы, которой все члены жюри присудили звание "Мисс Северодвинск - 2006". При этом вице-мисс и победительницу разделял всего один балл, и Джигурда согласился с мнением жюри.

После скандала все-таки была названа обладательница звания "Мисс Северодвинск". Ей стала семнадцатилетняя Мария Бедрина. Этой же участнице были присвоены звания "Мисс молодость" и "Мисс Плейбой".