28 апреля в Ялте начал работу семинар международной организации Rotary International. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете, цель семинара - обучение вновь избранных президентов и секретарей дистрикта-2230 (территориальная единица), в который входят Белоруссия, Украина и Польша. Отдельно пройдут семинары яхтсменов, охотников и даже ценителей вина.

Такой семинар в Крыму проводится впервые, что связано с активной деятельностью ялтинского и алуштинского ротари-клубов, которые возникли одними из первых на Украине и которым исполнилось по 10 лет. Одно из последних дел местных ротарианцев - посадка за свой счет саженцев на склонах крымских гор.

Справка ИА REGNUM. Ротарианское движение, работает в контакте с ООН, началось в 1905 г., охватывает в настоящее время 168 стран (более 32 тысяч клубов). Основная идея клубов - взаимопонимание между народами. Задача - оказание помощи тем, кто в ней особенно нуждается. Среди программ - "Здоровье, голод, человечество", "Уничтожение полиомиелита" и др.