Пасхальная выставка детских рисунков "От чистого истока" открылась 27 апреля в Курском городском Дворце пионеров и школьников в рамках фестиваля "Золотые купола", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В ней приняли участие курские школьники самого разного возраста. Техники исполнения работ также весьма разнообразны.

В середине того же дня в детской библиотеке №10 состоялось заседание круглого стола на тему "Что и как читают наши дети". В нем приняли участие преподаватели филологического факультета Курского госуниверситета, библиотекари города, учителя. Они обсудили роль книг и чтения вообще в развитии личности ребенка в разном возрасте, особенности учебно-воспитательном процессе на уроках русского языка и литературы. Ученые университета представили свои работы по исследованию детского литературного творчества.

Вечером 27 апреля в Детской школе искусств №1 прошел концерт духовной музыки. Перед любителями музыки выступила широко известная в области за ее пределами хоровая капелла "Курск".

Сегодня, 28 апреля, в центре народного творчества "Русь" проходит городской праздник ремесел "Распахни, Россия, ширь души". Здесь открылась выставка-продажа изделий мастеров декоративного прикладного творчества и ремесел Курска и Курской области. Особый интерес у посетителей вызвала пасхальных сувениров, выполненных воспитанниками детских садов Курска.

Напомним, что фестиваль "Золотые купола" завершится 30 апреля концертом в зале Курского госуниверситета.