Жильцы 5-этажного жилого дома по улице Малой Власьевской, 10/20, в Великом Новгороде, пострадавшего в результате взрыва офиса частного охранного предприятия "Беркут" 24 декабря 2004 года, утверждают, что новгородские власти не выполнили своих обещаний. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом жильца дома заявили сегодня, 28 апреля, в ходе встречи с новгородским лидером партии "Народная воля" Андреем Моисеевым.

По словам Светланы Дурандиной, проживающей в квартире на третьем этаже в пострадавшем от взрыва подъезде, жильцами до сих пор не получены документы, подтверждающий, что дом годен к эксплуатации. "Мы не можем ни продать, ни обменять наши квартиры, так как все прекрасно знают, что в этом доме был взрыв, что его ремонтировали, а насколько качественно - никаких подтверждающих документов нет", - сообщила Дурандина. Она отметила, что "внешне ремонт произведен очень хорошо - как в пострадавших от взрыва квартирах, так и в самом подъезде, но внешнего вида мало при совершении квартирных сделок". Дурандина подчеркнула, что обещанных документов от городских властей они ждут уже второй год.

Жители соседних подъездов отметили, что городские власти обещали отремонтировать и их подъезды, но так этого и не сделали - в доме отремонтирован только тот подъезд, в котором был эпицентр взрыва.

Напомним, 8 квартир пятиэтажного жилого дома в центре Великого Новгорода получили значительные повреждения в результате взрыва 24 декабря 2004 года, эпицентр которого находился в офисе частного охранного предприятия "Беркут", расположенного на первом этаже здания. Дом был отремонтирован лишь к середине марта 2005 года. Работы по восстановлению дома были взяты под личный контроль мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина.