В Чебоксарах через отделения Сбербанка распространят 8200 Георгиевских лент. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Чувашского отделения Сбербанка России, ленточки распределены по всем 35 филиалам банка, находящимся на территории г. Чебоксары. Автомобили на стоянках возле филиалов Сбербанка уже пестреют оранжево-черными лентами.

Среди водителей массово распространяться Георгиевские ленты будут 2 мая через сеть автозаправок компаний "Волганефтьхолдинг" и "Лукойл". Это шесть заправок "Волганефтьхолдинга" в Чебоксарах: две зеркальные у Сугутского моста, на кольце Тракторостроителей у постамента трактора, около поста ГАИ на трассе Чебоксары-Новочебоксарск, у Дома печати и на кольце около магазина "Ромашка". Адреса семи автозаправок "Лукойла": в Чебоксарах - у залива, на Президентском бульваре, возле рынка "Ярмарка", на Новом селе, на Южном поселке; в Новочебоксарске - около автовокзала и по пр.10-й Пятилетки (по дороге на "Химпром"). Всего через автозаправки распространят шесть тысяч Георгиевских лент.

Новочебоксарские маршрутчики и таксисты не стали дожидаться массовой раздачи ленточек и приобрели их самостоятельно. Однако согласованность в действиях решили соблюсти и стартовать вместе со всеми автомобилистами 2 мая.

Напомним, акция, задуманная и организованная РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы, в 2006 году пройдет во всероссийском масштабе, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья. Она продлится с 24 апреля по 12 мая. Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!". Георгиевские ленты предлагается крепить на машины, носить на одежде, привязывать к дамским сумочкам и даже вплетать в волосы. Акция проходит под девизом: "Я помню! Я горжусь!". Генеральным информационным спонсором акции в регионах является ИА REGNUM.