В Калининграде сегодня ночью, 28 апреля, бульдозером был практически разрушен действующий магазин "Стройматерилы", расположенный на территории Центрального рынка на улице Горького. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM владелец магазина Олег Уланов, во время сноса помещения бульдозериста задержали сотрудники частного охранного агентства "Беркут" (магазин стоит на сигнализации этого ЧОП).

Бульдозерист в настоящее время задержан и находится в органах внутренних дел. Однако, по данным Олега Уланова, мужчина отказывается говорить, кто заказал ему снос магазина.

Напомним, ситуация на Калининградском центральном рынке остается напряженной уже около месяца. В апреле мэрия Калининграда выиграла во второй судебной инстанции дело о расторжении договора аренды, заключенного с ООО "Объединение рынков" в отношении части помещений центрального рынка. 13 апреля работники мэрии с помощью сотрудников милиции попытались принудительно выселить арендаторов из административного корпуса. Во время конфликта милиционеры попытались взломать дверь в радиорубку станции, вещающей на рынке. В итоге Арбитражный суд Калининградской области на минувшей неделе отказал судебным приставам в принудительном выселении администрации рынка и последующем взыскании с нее возникших в ходе исполнения расходов.