С наступлением тепла на объектах электросетевого хозяйства Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска началась подготовка к прохождению осеннее-зимнего сезона 2006-2007 гг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Группы компаний "ТЭНКОМ", в соответствии с планами капитального строительства и реконструкции распределительных сетей и сетей наружного освещения этих муниципальных образований, силами ОАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" будет построено и реконструировано 7 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 29 км линий электропередач.

"План реконструкции и капитального строительства электросетевого хозяйства составлялся в тесном сотрудничестве с администрациями муниципальных образований, - отметил генеральный директор группы компаний "ТЭНКОМ" Павел Михеев. Так, по просьбе администрации Заводоуковского городского округа, в ближайшее время будут приведены в надлежащее техническое состояние электрические сети, питающие телеретранслятор г.Заводоуковска. Особое внимание мы уделяли и уделяем социальным объектам. Уже сегодня в г.Ишиме проведены работы по капитальному строительству линий освещения на территории школ № 49, 4 и 11".

В 2006 году "Сибирско-Уральская энергетическая компания" планирует инвестировать в электросетевое хозяйство юга области порядка 35 млн. рублей. Плановая реконструкция электросетевых объектов позволяет избежать внештатных ситуаций и аварийных отключений, экстренное устранение которых, как правило, обходятся в несколько раз дороже, а также гарантирует безаварийное прохождение осеннее - зимнего максимума нагрузок.

Справка:

В группу компаний "ТЭНКОМ" входит ОАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" (СУЭНКО) - региональная сетевая компания, наряду с ОАО "Тюменская горэлектросеть", ОАО "Тюменьэнергосбыт", ОАО "Тобольские межрайонные электрические сети", ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр". Деятельность группы компаний "ТЭНКОМ" состоит в комплексном решении на рынке поставок качественных энергоресурсов и коммунальных услуг.