По инициативе губернатора Константина Титова и финансовой поддержке правительства Самарской области 1 мая в 19.00 на площади им. В.В.Куйбышева в Самаре состоится концерт народного артиста России Дмитрия Хворостовского, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Музыкальное сопровождение на концерте будет обеспечивать ансамбль "Стиль пяти" (Санкт-Петербург), солисты Государственного академического камерного оркестра России, Академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии (дирижер - Константин Орбелян) и академический хор студентов Самарского государственного университета "Vivat" под художественным руководством Натальи и Николая Герасимовых.

Пригласительные билеты на концерт получили более трёх тысяч жителей Самарской губернии, среди которых представители общественных организаций, учреждений культуры и искусства и др. Но услышать "золотой" баритон России смогут все желающие, пришедшие на площадь, - концерт будет транслироваться на большом экране, установленном на площади им. В.В. Куйбышева.