27 апреля в ДК "Приокский" состоялись торжественные проводы в армию призывников Московского округа г. Рязани. По словам окружного военкома полковника Владислава Деева, такие общественные проводы "с песнями и плясками" организуются для будущих солдат на протяжении последних трех лет. На проводах присутствовали 20 призывников весеннего призыва, их товарищи, преподаватели ОБЖ школ Московского округа, а также молодые люди, уже прошедшие службу в армии.

Первая отправка призывников Московского округа состоялась 26 апреля. Последующие планируются в течение мая и июня. Все 150 призывников - а именно столько ребят Московского района города оденут солдатские сапоги весной 2006 года - признаны пригодными к службе и имеют на руках повестки на отправку.

Владислав Деев подчеркнул, что всего через призывную комиссию к весеннему призыву прошло 1300 юношей. Однако служить отправятся только 150 человек. Как пояснил Владислав Деев, большинство отсрочек молодые люди получают по учебе. В то же время, рассказал военком, за три последних года трое уклонистов получили уголовные сроки за уклонение от службы в рядах вооруженных сил.