27 апреля в Тюмени проходит под девизом "День знаний". Два самых популярных вуза отчитались о знаниях своих студентов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 27 апреля в Тюменском госуниверситете прошла ежегодная конференция, на которой студенты, гимназисты и школьники представили свои доклады.

Количество секций, по сравнению с 2005 годом, увеличилось со 180 до 198. Следует отметить, что уже второй год подряд Институт государства и права ТюмГУ расширяет рамки студенческой конференции до всероссийской. 27 апреля свои доклады представляют 43 иногородних участников из Ростова, Омска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Абакана, Белгорода, Петрозаводска, Пыть-Яха, Сургута, Нижневартовска. Как отметил корреспонденту ИА REGNUM ректор Тюменского Государственного университета Шафраник-Куцев, университет гордится своими студентами и научным составом и делает все, чтобы на подобных конференциях было как можно больше интересных проектов.

Не остался без внимания и второй вуз тюменской области - Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет (ТГНГУ). Именную стипендию Юрия Шафраника вручили 27 апреля на заседании ученого совета института нефти и газа студенту 4 курса кафедры автоматизации и управления, Дмитрию Бельских. Стипендия присуждена за активное участие в научных олимпиадах.