На белорусско-польской границе 26 апреля в пункте пропуска "Брузги - Кузница Белостокская" состоялось очередное заседание подкомиссии по вопросам пунктов пропуска и инфраструктуры Белорусско-польской межправительственной координационной комиссии по вопросам трансграничного сотрудничества. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 27 апреля на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Попов. По его словам, в ходе переговоров обсужден широкий спектр вопросов, среди которых развитие договорно-правовой базы пограничного сотрудничества, перспективы открытия новых пунктов пропуска на белорусско-польской границе, а также возможности расширения движения в ряде пограничных переходов.

Отметим, что в состав белорусской делегации вошли представители МИД, Государственного комитета пограничных войск, Государственного таможенного комитета и Министерства транспорта.

Польская делегация состояла из представителей пограничных и таможенных служб, Министерства внутренних дел и Администрации и региональных властей.