В Смоленске состоялась внеочередная X конференция регионального отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, руководитель Межрегионального Координационного совета Партии Центрального федерального округа Франц Клинцевич и член Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Петр Рубежанский, депутаты Госдумы от Смоленской области Сергей Антуфьев и Виктор Деренковский, член Совета Федерации Павел Беркс. На конференции присутствовал губернатор Смоленской области Виктор Маслов.

Смоленские "единороссы" (106 делегатов) подвели итоги деятельности регионального отделения партии в 2005 году, а также обсудили реализацию реформ и национальных проектов на территории Смоленской области. Все сошлись на том, что реформы должны быть понятны простым людям, а для этого нужны реальные практические дела.

В завершение работы конференции делегаты тайным голосованием избрали Президиум Регионального политического совета партии "Единая Россия".