26 февраля Амурскую область с рабочим визитом посетит заместитель министра транспорта Российской Федерации Андрей Недосеков. Как передает ИА "Амур.инфо", в области он будет решать вопросы, связанные с работой общественного транспорта, малой авиации, финансированием и развитием аэропортов в Тынде, Зее, Экимчане, Благовещенске, а также вопросы дорожного строительства.

Последний вопрос касается строительства федеральной трассы Чита - Хабаровск и подъездов от нее к городам и селам области.

Кроме Благовещенска Андрей Недосеков планирует посетить Тынду и Зею. Финансирование аэропортов этих городов сейчас осуществляется за счет областного бюджета. Если они заручатся поддержкой федерального бюджета, работы по их развитию пойдут намного быстрее.

Также во время визита замминистра будет рассмотрен проект областной целевой программы "Развитие транспортно-дорожного комплекса Амурской области до 2015 года". Бюджет области выделяет на него более 107 миллионов рублей, от федерального бюджета требуется еще 430 миллионов рублей. Средства нужны на приобретение 300 новых автобусов, которые будут работать на междугородних маршрутах.